2023-10-02T16:30:58+10:00 2023-10-02T16:30:58+10:00

Там такое нашли. Состав простых сосисок обескуражил экспертов

Находка заставила Генпрокуратуру выписать компании предостережение, сообщает KONKURENT.RU.

Один из российских производителей, предлагающих своим клиентам сосиски, обескуражил экспертов одним из ингредиентов своей продукции.

Дело в том, что в колбасных изделиях были обнаружены ногти крыс. Поводом  для проверки стало обращение в Роспотребнадзор по Владимирской области от одного из покупателей.

Как пояснил заместитель председателя общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов, такие ситуации могут возникать из-за введенного в России моратория на проверки производителей. Как итог, контроль и за производством продукции, и за поступающим сырьем стал слабее, чем раньше.

Павлов уверен, что такая ситуация ставит под сомнение и качество товаров, а также может нанести вред здоровью конечного потребителя продукта, пишут «Известия».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX