2023-08-26T17:24:03+10:00 2023-08-26T17:24:03+10:00

Сергей Анатольевич Ефимцев: благотворительные проекты и путь в большой бизнес

Сергей Анатольевич Ефимцев – известный участник строительного рынка, он добился значительных успехов в этой сфере. Предприниматель привык к любому делу подходить с полной отдачей и стараться делать все, чтобы результат был если не идеальным, то близким к этому. При этом в его жизни есть место не только бизнесу, но и благотворительности. Один из последних проектов мецената – помощь воспитанникам Семейного центра «Можайский».

Благотворительность – важная часть жизни бизнесмена

сергей ефимцев дарит подарок

19 октября 2023 года Сергей Ефимцев посетил госучреждение Семейный центр «Можайский». Здесь помогают детям и молодежи в возрасте до 23 лет, которые живут с серьезными проблемами со здоровьем, как физическим, так и ментальным. Некоторые из воспитанников центра – сироты.

В «Можайском» работают врачи, реабилитологи, дефектологи, логопеды, педагоги, специалисты по трудовой и социальной адаптации. Для воспитанников с ограниченными физическими и ментальными возможностями разрабатываются специальные программы медицинской реабилитации, здесь они проходят лечение, получают профилактическую помощь.

Детям и молодым людям помогают получить образование в близлежащих к центру учебных учреждениях по общим и специально адаптированным программам. Все специалисты тут придерживаются мнения, что на качественное образование имеет право каждый ребенок, независимо от его физического состояния. В центре продумана доступная развивающая среда. Занятия в ней постепенно готовят детей к тому времени, когда им придется жить самостоятельно. Для получения бытовых навыков есть тренировочная квартира.

Сотрудничество с Семейным центром – новая важная веха в биографии Сергея Ефимцева. В этот день он много общался с детьми, которые живут и занимаются в «Можайском». Все получили от него подарки, сам же предприниматель с удовольствием побывал на обучающих и развлекательных мероприятиях, которые устраивали в центре в этот день. С директором и сотрудниками меценат обсудил план дальнейшей помощи организации, а также передал в безвозмездное пользование специальный автомобиль. Машина нужна для транспортировки детей на реабилитационные процедуры в Москву, а также для ряда хозяйственных нужд.

Второй визит Сергея Ефимцева в Семейный центр «Можайский» пришелся на новогоднюю пору, в этот день для детей как раз устраивали утренник, на котором присутствовал и предприниматель. Мероприятие проходило в красиво украшенном актовом зале, где установили огромную елку. Дети очень весело и активно провели время: посмотрели сказочное театрализованное представление, играли, участвовали в конкурсах. Некоторые воспитанники выступили на концерте.

Сергей Ефимцев вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручил детям подарки, так же передал автомобиль для обеспечения нужд центра, с администрацией обсудил дальнейшую финансовую помощь. После утренника в Семейном центре «Можайский» предприниматель отправился в отделение Милосердия.

сергей анатольевич ефимцев в семейном центре

Основные факты из биографии предпринимателя

Сергей Ефимцев родился 12 апреля 1976 года. Поступил в среднюю общеобразовательную школу №54. Сейчас это учебное заведение находится в статусе гимназии. В детстве Сергей любил точные дисциплины, увлекался географией, занимался разными видами спорта и особенно серьезно – вольной борьбой.

После школы Сергей Ефимцев поступил в «Краснодарский техникум сахарной промышленности». Получив образование, в 1993 году молодой человек решил перебраться в Москву и реализовать свою давнюю цель – стать бизнесменом. В столице предприниматель начал активно развиваться сразу по нескольким направлениям, занимался строительством, сельским хозяйством. В определенный период времени он пробовал себя в торговле оргтехникой, но оставил эту сферу, потому что она не вызвала в нем настоящего интереса.

Сейчас приоритетное направление деятельности Сергея Ефимцева – строительство. В этом бизнесе он далеко не первый год и понимает, как здесь все устроено, какие слабые места есть у современного рынка.

Цифровизация как решение проблем строительной сферы

В профессиональной биографии Сергея Ефимцева было множество проектов по строительству. Он отмечает, что каким бы ни был масштаб проекта, всегда приходилось сталкиваться с одними и теми же проблемами. Это несогласованность действий участников, незаинтересованность подрядчиков в конечном результате. Следствием этих проблем становится то, что сроки срываются, а бюджет проекта увеличивается.

Как опытный бизнесмен в сфере строительства Сергей Ефимцев считает, что устранить все эти сложности поможет создание единого информационного пространства для всех лиц, задействованных в работе над проектом. Так участникам проекта будет комфортно общаться друг с другом, каждый сможет оперативно получать нужные ему данные. Пока и в коммуникации, и в документообороте наблюдаются серьезные проблемы, информация теряет свою актуальность, пропадает, часто встречаются ошибки в расчетах.

Также строительной отрасли необходимы цифровизация и внедрение во все процессы, начиная с подготовительного, технологий искусственного интеллекта. Они помогут делать более точный и развернутый анализ данных об объекте, чтобы в конечном итоге можно было правильно рассчитать все риски и определить сроки реализации проекта и бюджет.

Компании Сергея Ефимцева идут в ногу со временем, поэтому в них уже применяются цифровые технологии. Оптимизированы и автоматизированы тендерные процессы, выработана удобная система составления смет.

Личная жизнь

В свободное от работы время Сергей Ефимцев занимается спортом, часто ходит в бассейн. В числе его увлечений рыбалка и путешествия. Если когда-то появится такая возможность, то он бы хотел объехать весь мир. Также Сергей Анатольевич Ефимцев увлекается футболом, но сам не играет, смотрит самые интересные матчи по телевизору. Предприниматель женат, имеет детей.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ