2024-03-19T05:00:05+10:00 2024-03-19T05:00:05+10:00

Минимум 3000 рублей с каждого: Сбербанк предупредил всех, у кого есть деньги на банковской карте

Гражданам сказали, что сделают с этими деньгами

19 марта 2024, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Минимум 3000 рублей с каждого: Сбербанк предупредил всех, у кого есть деньги на банковской карте

Россиянам рассказали о новом процессе, который последует от Сбербанка. Ситуация будет актуальна для тех, у кого имеются деньги на банковской карте. И для участия в процессе понадобится выделить минимум три тысячи рублей с каждого человека, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в банке, такие условия будут касаться хранения денег на одном из сберегательных продуктов, который называется накопительным счетом. Такой счет по сути представляет собой банковский вклад, только более гибкий, потому что на него можно постоянно вносить деньги, а также забирать их оттуда.

При этом в отличие от вклада с накопительного счета можно в любой момент снять деньги без потери полученного дохода, и сам счет не будет закрыт даже в том случае, если на нем не останется денег. Но одновременно с этим банк может регулярно менять ставку доходности у данного инвестиционного инструмента, а с уже открытыми вкладами такого не бывает.

По словам специалистов, хранение денег на таком счете позволяет защитить их от негативного влияния инфляции. И лучше просто так не оставлять свободные деньги на карте, а переводить их именно на такой счет. Причем для новых владельцев инструмента предусмотрена повышенная ставка доходности: она составит 6,8 процента вместо 4,8. И такая ставка будет действовать в течение трех месяцев подряд.

В Сбербанке предупредили, что для открытия счета понадобится положить туда минимум три тысячи рублей, но можно и увеличить сумму. Проценты будут начисляться на минимальный остаток в течение месяца, а выплатят их в конце расчетного периода. Например, если разместить 300 тысяч рублей, то можно будет заработать в течение года 15 879 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)