2024-03-19T05:30:54+10:00 2024-03-19T05:30:54+10:00

С 20 марта больше заправлять не будут. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Нарушителей правила будут нещадно штрафовать

19 марта 2024, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 20 марта больше заправлять не будут. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Автомобилистов предупредили о новом изменении, которое затронет уже все заправочные станции. На АЗС начнут по-новому контролировать процесс раздачи топлива водителям. И получить заветной жидкости больше указанной нормы будет уже невозможно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, важные перемены затронут автозаправки, расположенные как на территории нашей страны, так и соседних районов. Такие АЗС некогда были очень популярны среди российских водителей, особенно если речь идет о жителях приграничных регионах, таких как Новосибирская, Челябинская, Омская области и другие.

Речь идет о казахстанских заправках, куда в поисках топлива нередко приезжают и российские автомобилисты. В ближайшее время там будут работать новые меры контроля за раздачей бензина и других видов топлива. И об этом важно знать каждому автовладельцу.

Местные власти решили ужесточить процесс выдачи заветной жидкости водителям, чтобы топливо отправлялось в бак именно в том количестве, в котором оно было оплачено. Для этого специалисты будут проверять бензоколонки, которые есть на каждой АЗС. Делать это будут аккредитованные лаборатории, которые будут делать тщательные замеры.

В итоге погрешность в выдаче бензина должна стать минимальной. Например, если водитель захотел залить в авто 30 литров топлива, отклонение может составить не более 120 миллилитров. Соответственно, получить больше указанного объема уже не получится. Но одновременно автомобилисты будут защищены от недолива, когда топлива попадает в бак меньше, чем необходимо.

Отмечается, что действовать такие нормы будут на всех заправках уже с 20 марта. А нарушителей правила будут отслеживать и штрафовать на большие суммы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)