2024-03-26T04:30:20+10:00 2024-03-26T04:30:20+10:00

По 36 000 рублей зачислят каждому: Сбербанк обрадовал всех россиян

Каждый сможет получить такую сумму от государства

26 марта 2024, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По 36 000 рублей зачислят каждому: Сбербанк обрадовал всех россиян

Сбербанк обрадовал российских граждан приятной новостью. Люди смогут получить по 36 тысяч рублей от государства в качестве софинансирования, и эти деньги будут зачислены на счет в течение года, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в банке, получить приятный финансовый бонус все россияне смогут при участии в новой программе долгосрочных сбережений. О старте такой программы ранее объявили в правительстве РФ. А Сбербанк как одно из крупнейших финансовых учреждений страны готово обеспечить хранение денег граждан по такой акции.

Отмечается, что программа, которую уже назвали сокращенно ПДС, позволит гражданам получить дополнительный доход. Предполагается, что на счет необходимо будет направлять определенную сумму в течение каждого года. А поверх этих денег будут начисляться проценты, которые увеличат общий счет человека.

Так, в первые три года работы программы от государства на такой счет будет поступать до 36 тысяч рублей каждому вкладчику, причем независимо от количества открытых договоров. Кроме того, человек сможет получить инвестиционный доход, это будут проценты от инвестирования средств СберНПФ, которые потом будут начислены на счет.

Кроме того, сюда можно будет добавить возврат налога. К примеру, за пять лет в среднем можно будет вернуть более 26 тысяч рублей от государства. В итоге если размещать на таком вкладе три тысячи рублей в месяц, общий доход составит за пять лет более 377 тысяч рублей, уточнили в банке.

По словам специалистов, стать участником программы можно будет в любом возрасте. Молодым людям от 18 до 30 лет ПДС поможет научиться копить на большие мечты, в возрасте от 30 до 55 лет программа позволит совершать крупные покупки, а после 55 лет можно будет жить в комфорте на пенсии с учетом такого дополнительного дохода.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)