2024-03-26T05:00:35+10:00 2024-03-26T05:00:35+10:00

«Теперь будет запрещено». Всех, у кого есть квартира и дача, ждет сюрприз с 27 марта

Нарушителей сразу же оштрафуют на 15 тысяч рублей

26 марта 2024, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Теперь будет запрещено». Всех, у кого есть квартира и дача, ждет сюрприз с 27 марта

О новом сюрпризе предупредили всех, у кого в собственности есть квартира или дачный участок за городом. Владельцам таких объектов придется соблюдать строгие правила, принятые недавно. И определенные действия теперь будут под запретом. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в марте заработали поправки в законодательстве, которые внесли изменения в жизнь собственников недвижимости. При этом новые правила одновременно касаются владельцев квартир в городской черте, а также собственников дачных участков, которые находятся за городом.

Так, в первую очередь изменились правила поведения дачников на своих участках. Теперь обращаться с огнем им придется по совершенно новым правилам. Совсем скоро начнется теплый сезон, когда люди будут готовить шашлыки на природе. Делать это необходимо будет в мангалах, которые должны стоять как минимум в 5 метрах от дачного дома, а сжигать ветки и траву можно будет в 15 метрах и только в специальных бочках для таких целей. Поддерживать костер на участке теперь будет запрещено.

Кроме того, напомнил эксперт, на случай непредвиденных ситуаций на даче должна содержаться емкость с водой, а лучше всего для этих целей подойдет огнетушитель. Если не соблюдать правила, контролирующие органы выпишут штраф собственнику, сумма составит от 5 до 15 тысяч рублей.

Также сюрприз ждет и жителей многоэтажных домов в городе. Теперь в квартире нельзя запускать пиротехнику, в число которой входят и бенгальские огни. Их запрещено будет зажигать даже на балконе, а под запрет попадут и хлопушки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)