В правительстве уже подписали необходимое постановление, сообщает KONKURENT.RU.
В российском кабинете министров уже подписан документ, согласно которому россияне будут работать только два дня в неделю.
Правда, речь идет только об одной неделе. Значительное сокращение рабочих дней граждан ждет в связи с майскими праздниками.
Устроить работающим россиянам продолжительные каникулы получилось за счет переносов. Так, согласно постановлению правительства, подписанному еще в прошлом году, выходной день с субботы 27 апреля текущего года был перенесен на понедельник 29 апреля. В итоге официальными выходными в мае будут 29, 30 апреля, 1 мая, а затем – 4 и 5 мая. Рабочая неделя продлится всего два дня – 2 и 3 мая.
При этом и следующая неделя будет значительно сокращена. Так, рабочими будут только 6-8 мая. При этом 8-е число будет сокращенным рабочим днем, поскольку предшествует праздничному дню. В честь Дня Победы россияне в 2024 г. будут отдыхать в период с 9 по 12 мая.