2024-03-27T04:30:51+10:00 2024-03-27T04:30:51+10:00

С завтрашнего дня: Сбербанк предупредил всех, кто оставляет деньги на карте

Новый процесс затронет держателей именно таких денег

27 марта 2024, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С завтрашнего дня: Сбербанк предупредил всех, кто оставляет деньги на карте

Россиянам рассказали о новых условиях, которые ввел для всех граждан Сбербанк. Изменение затронет всех людей, которые просто так оставляют свои деньги на банковской карте. И если они решатся на такой шаг, новые начисления начнутся для них уже завтра, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, крупнейший в нашей стране банк решился на внесение корректив в свои сберегательные программы. Речь идет о тех инструментах, с помощью которых люди могут получить дополнительный доход. А выгодные условия будут действовать для тех, кто получает зарплату или пенсию на карту Сбера.

Так, в первую очередь банк поменял условия по накопительному счету, который действует как вклад, только с возможностью снятия средств без потери процентов. Доход на таком счете начисляется на ежедневный остаток, и теперь там будет повышенная ставка 14 процентов годовых, которую можно будет получать первые три месяца за один счет.

Кроме того, воспользоваться таким инструментом теперь смогут и все пенсионеры, которым пенсия приходит на карту Сбербанка. Для них тоже будет действовать повышенная 14-процентная ставка, а положить на счет можно будет сумму от одного рубля и вплоть до десяти миллионов рублей.

Также изменения внесены и в работу вкладов. Ставка по лучшему сберовскому депозиту составит 16 процентов с выплатой в конце срока, а если выбрать вариант с выплатой процентов ежемесячно, то ставка будет находиться уже на уровне 15,3 процента годовых.

По словам специалистов, с помощью данных инструментов россияне смогут защитить свои средства от инфляции. Причем об этом важно задуматься особенно тем, кто просто так оставляет свои свободные деньги на карте. Ведь в таком случае они будут терять свою покупательную способность, и лучше разместить их на депозите.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)