2024-03-27T04:00:11+10:00 2024-03-27T04:00:11+10:00

«Апрель нас всех подставит»: синоптики выступили с новым прогнозом на середину весны

Метеорологи резко изменили картину на апрель

27 марта 2024, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Апрель нас всех подставит»: синоптики выступили с новым прогнозом на середину весны

Синоптики выступили с новым прогнозом погоды на грядущий месяц, то есть на апрель. По словам специалистов, новые данные говорят о том, что климатическая обстановка в середине весны будет непростой. А погода в это время для многих станет настоящей подставой, сообщает PRIMPRESS.

Согласно новой информации синоптиков Gismeteo, второй весенний месяц будет сильно отличаться от первого в большинстве регионов нашей страны. Если началась весна в марте достаточно сильной засухой, осадков выпало очень мало как в центральных регионах, так и на юге Дальнего Востока, то в апреле природа должна будет наверстать упущенное и ударить сильными дождями.

Так, в Москве синоптики прогнозируют настоящее засилье дождей в апреле. В течение месяца в той или иной степени мокрыми и влажными будут более 20 дней из тридцати возможных, предупреждают метеорологи. А сильные осадки будут обрушиваться на столицу в первой декаде и последней декаде месяца.

Значительные перемены в погоде принесет апрель и Владивостоку. В столице Дальнего Востока в течение месяца выпадет уже гораздо больше осадков, чем не только в марте, но и в целом за всю зиму. Причем погода будет устраивать городу редкие, но меткие выстрелы. Так, очень сильные ливни пройдут 14, 21 и затем 28 апреля.

Аналогичная ситуация ожидается и в Санкт-Петербурге, только с той поправкой, что в начале апреля Северную столицу будут одолевать не только дожди, но и мокрые снегопады. Температура будет ниже климатической нормы для данного периода года: всего около пяти градусов днем, а по ночам столбики термометров будут опускаться до минусовых значений.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)