2024-03-29T05:00:18+10:00 2024-03-29T05:00:18+10:00

Каждый водитель в России должен сделать это до 1 апреля. Иначе запретят садиться за руль

Автомобилистам нужно совершить простое действие

29 марта 2024, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каждый водитель в России должен сделать это до 1 апреля. Иначе запретят садиться за руль

Российским автомобилистам рассказали о действии, которое обязательно нужно совершить в ближайшие дни. Сделать это необходимо до 1 апреля, чтобы проверить информацию о себе и принять срочные меры. Иначе многим могут запретить садиться за руль машины уже со следующего месяца, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о возможности наличия у человека долгов по разным направлениям. Такие суммы собирает у себя в базе служба судебных приставов, которая следит за этим очень четко. И если размер долга становится большим, эксперты заводят исполнительное производство, а человека ждут различные ограничения.

При этом уже с 1 апреля база информации о должниках в нашей стране значительно обновится. Это произойдет в связи с тем, что начнется второй квартал года, который совпадет с новым месяцем и вдобавок еще с новой рабочей неделей. Это значит, что водителям лучше поскорее пробить информацию о себе на сайте приставов, чтобы узнать, есть ли у них долги.

Если сумма будет превышать 10 тысяч рублей, приставы могут наложить на человека разные ограничения. Одной из таких мер будет ограничение специального права пользования транспортом. В таком случае водителю будет запрещено садиться за руль любого автомобиля. И такой запрет будет действовать до тех пор, пока вся задолженность не будет погашена.

Соответственно, уже до 1 апреля каждому автомобилисту нужно проверить наличие у себя долгов. И если они есть, лучше сразу их закрыть, чтобы не доводить до предела.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)