2024-03-29T15:12:27+10:00 2024-03-29T15:12:27+10:00

Полная блокировка Telegram? Помощник Путина обрадовал россиян

Фото: freepik.com |  Полная блокировка Telegram? Помощник Путина обрадовал россиян
Фото: freepik.com

Планов блокировать Telegram на территории России сейчас нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Telegram-каналу Shot.

«Нет, никаких планов таких в настоящий момент нет», – сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, планируют ли в России заблокировать Telegram.

По словам Пескова, основателю Telegram Павлу Дурову следовало бы уделять больше внимания тому, что ресурс используется в том числе и террористами.

Ранее основатель платформы Telegram Павел Дуров сообщил, что пользователи мессенджера стали жаловаться на сообщения с незнакомых аккаунтов с предложением совершить теракт. Он отметил, что в течение часа были предприняты некоторые технические меры для того, чтобы предотвратить подобную активность. Дуров подчеркнул, что Telegram – не место для призывов к насилию.

«В результaте десятки тысяч попыток отпрaвить тaкие сообщения были пресечены, а тысячи пользовaтелей, учaствующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-aккaунтов», – заявил основатель мессенджера.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ