2024-04-17T08:41:11+10:00 2024-04-17T08:41:11+10:00

Мэрия хочет снести кафе на Спортивном рынке

primpress.ru |  Мэрия хочет снести кафе на Спортивном рынке
primpress.ru

Как стало известно KONKURENT.RU, администрация Владивостока требует признать кафе «Диана» на Спортивном рынке самовольной постройкой и демонтировать объект общепита.

Соответствующий иск в настоящее время рассматривается в Арбитражном суде Приморского края. Он обращен к совладельцу ООО «Буше» (фирма-арендатор территории «Спортивки») Александру Ясину. Кафе «Диана», следует из судебных материалов, он построил, будучи индивидуальным предпринимателем. Однако с серьезными нарушениями.

В данном деле арбитражный суд уже ввел обеспечительные меры. В частности, запретил Росреестру совершать какие-либо регистрационные действия, направленные на переход прав, залога (ипотеки) на земельный участок под кафе. Аналогичные меры приняты и в отношении самой «Дианы».

Напомним, с прошлого года в арбитраже также рассматривается иск мэрии Владивостока об изъятии у ООО «Буше» двух земельных участков. На одном из них находились торговые центры «Гранд» и «Союз», признанные самостроем и приговоренные судом к сносу, на другом – продуктовый и мясной рынок.

Общая площадь земельных участков составляет более 36 тыс. кв. м, они находятся в аренду у «Буше». Оба договора были изначально были рассчитаны до 2024 г. Однако потом их сначала продлили до 2027 г., затем и вовсе до 2030 г. Поводом для их изъятия стало нецелевое использование, то есть из-за самовольных построек «Гранд» и «Союз».

Ясин, как известно, задержан, и в настоящее время против него идет судебный процесс. Следственные органы обвиняют его в неуплате налогов, а также в участии в ОПГ «Трифоновские». По данным следствия, Ясин был сначала активным ее участником, а потом и вовсе возглавил вооруженную банду. В конце марта Приморский краевой суд признал другого совладельца Спортивного рынка и члена ОПГ «Трифоновские» Игоря Ковальчука штатным киллером и приговорил его к лишению свободы на 14 лет, со штрафом 1 млн руб., с ограничением свободы сроком на 1 год.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ