2024-04-17T14:13:04+10:00 2024-04-17T14:13:04+10:00

Всех, у кого есть сбережения в рублях, ждут новые изменения – подробности

фото: pixabay.com |  Всех, у кого есть сбережения в рублях, ждут новые изменения – подробности
фото: pixabay.com

Митшустин уже сделал важное для владельцев накоплений заявление, сообщает KONKURENT.RU.

Россияне, владеющие сбережениями в российской национальной валюте, смогут получать от них пассивный доход. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин, пишет ТГ-канал правительства РФ.

Как отметили эксперты канала, инвестиции в банковские вклады, облигации, паи или акции должны помочь развитию страны. Так, уже сейчас начали работать финансовые инструменты, которые не только помогут сохранить накопленные средства, но и заработать на них. В частности, россияне могут открыть сразу три ИС III типа, использовать отсутствие ограничений по объемам инвестированных средств, а также получать расширенные налоговые вычеты.

Отмечается, что, кроме всего перечисленного, граждане в текущем году получили возможность самостоятельно обеспечить себя достойной пенсией в будущем. Сделать это можно за счет программы долгосрочных сбережений.

Как отметил глава российского правительства, продолжать данную работу в дальнейшем необходимо. Мишустин подчеркнул, что сейчас важно создать новые привлекательные механизмы как для граждан России, так и для предпринимателей, что позволит поддерживать инвестиционный климат и будет содействовать притоку капитала именно в российскую экономику.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ