Уже 8 мая автовладельцев, имеющих авто южнокорейских брендов Kia и Hyundai, ждет неприятные изменения. Об этом рассказал депутат Государственной думы Алексей Говырин, сообщает KONKURENT.RU.
Речь идет об изменениях, которые затрагивают список разрешенных к ввозу в РФ по параллельному импорту товаров. Так, по словам парламентария, из перечня решено было исключить продукцию Kia и Hyundai.
Отмечается, что перемены затронут не только автозапчасти, но и комплектующие, электромоторы, а также элементы трансмиссий.
При этом часть иностранных брендов, напротив, были включены в список. Среди таковых AEG, Ariston, Panasonic, Philips и Samsung, пишет агентство RT.
Напомним, что ранее и Kia, и Hyundai смогли продлить в Роспатенте права на торговые знаки до 2034 г.