На некоторые модели дисконт может доходить до полумиллиона рублей. Об этом рассказала доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Ермилова, сообщает KONKURENT.RU.
Эксперт отметила, что уже к концу года можно ожидать повышения стоимости новых автомобилей на 10, а на некоторые модели и на 20 процентов. Причиной изменений станет новый расчет утилизационного сбора.
Однако сейчас еще можно воспользоваться ситуацией и приобрести автомобиль с большими скидками, пишет агентство «Прайм». Дело в том, что у ряда брендов на складах скопились большие запасы машин, число которых может достигать 500 тысяч.
По этой причине дилеры готовы предоставлять значительные скидки, которые в ряде случаев могут достигать полумиллиона рублей.
По словам эксперта, у россиян сейчас есть реальный шанс найти выгодные предложения на такие китайские бренды, как Haval, Chery, Exeed, Belgee, Geely, Omoda, Jaecoo.