2025-05-16T12:45:51+10:00 2025-05-16T12:45:51+10:00

Приморских студентов, молодых ученых и предпринимателей приглашают на форум по развитию высоких технологий

Участников ждет деловая программа, выставка инноваций, ИТ-хакатон и встречи с представителями ведущих компаний

МТС |  Приморских студентов, молодых ученых и предпринимателей приглашают на форум по развитию высоких технологий
МТС

В Томске с 21 по 23 мая пройдет Всероссийский форум U-NOVUS, посвященный технологическому лидерству и подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей. Принять участие в мероприятии смогут молодые инженеры, ученые и студенты со всей России, сообщает KONKURENT.RU.

Программа форума включает в себя насыщенную деловую и образовательную часть. Запланирована выставка инновационных разработок и университетских стартапов, научно-технологический лекторий, а также экспертные сессии с участием представителей образовательного и бизнес-сообществ. Кроме того, молодые ученые смогут поучаствовать в бизнес-завтраке с представителями ведущих российских компаний, таких как МТС, «Биннофарм Групп», ГК «Элемент», Национальная газовая компания, Центр водородных технологий, ГК «Спутникс», Natura Siberica и другие.

Благотворительный фонд «Система» и МТС проведут в рамках форума ИТ-хакатон. В ходе этого мероприятия студенты и ИТ-специалисты из разных регионов России будут разрабатывать технологические решения для экомониторинга окружающей среды и повышения безопасности использования самокатов.

В дополнение к основной программе на базе колледжей Томска будут организованы профориентационные лекции от экспертов МТС и других инновационных компаний. Они расскажут о технологиях и профессиях будущего. Также в томских университетах пройдет серия карьерных встреч с работодателями из группы АФК «Система».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram