2025-06-07T14:30:00+10:00 2025-06-07T14:30:00+10:00

Возвращение продолжается? Еще два популярных бренда подали заявки на регистрацию товарных знаков

фото: KONKURENT.RU |  Возвращение продолжается? Еще два популярных бренда подали заявки на регистрацию товарных знаков
фото: KONKURENT.RU

В Роспатенте продолжают принимать заявки и регистрировать товарные знаки от ушедших с российского рынка компаний, сообщает KONKURENT.RU.

Так, подобную заявку подал известный японский концерн Nissan Motor, который отказался вести бизнес в России в 2022 г.

Компания заявила о желании зарегистрировать на территории РФ товарные знаки Nissan, которые будут выполнены в разных вариациях написания. В частности, это касается логотипа.

При этом автоконцерн намерен зарегистрировать товарные знаки Infiniti, Nismo и Datsun.

Другая известная зарубежная компания также подала заявку на регистрацию товарного знака. Речь идет о компании, выпускающей швейцарские часы Rolex, – Rolex Promotions Sa.

Компания намерена зарегистрировать товарный знак Microstella. Под данным названием должны выпускаться специальные золотые гайки, необходимые для регулировки часов.

Напомним, что ранее в Минпромторге заявили, что официальных предложений о возобновлении работы ушедших ранее из России компаний в ведомство не поступало.

Однако, согласно данным Роспатента, западные компании продолжают подавать заявки на регистрацию своих товарных знаков.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX