Российский рынок шаурмы, шавермы, донеров и кебабов ждет серьезная реформа. Роскачество планирует включить требования к донерам и кебабам в разрабатываемый ГОСТ на шаурму. Об этом сообщил руководитель ведомства Максим Протасов в преддверии Петербургского международного экономического форума в интервью ТАСС.
По словам Протасова, общественное обсуждение стандарта уже завершено, и в ходе него поступило предложение расширить область применения документа. Изначально ГОСТ должен был регулировать только производство шаурмы и шавермы, однако теперь в него войдут и схожие по рецептуре донер и кебаб.
«Это позволит стандарту охватить все эти категории. В связи с расширением требований, ГОСТ будет доработан», – заявил глава Роскачества.
Расширение области применения ГОСТа потребует от экспертов технического комитета тщательной работы по определению и разграничению понятий для всех четырех наименований. При этом будет учитываться и международный опыт.
Новый ГОСТ будет содержать требования не только к продукции, готовящейся непосредственно перед потребителем, но и к упакованной шаурме, реализуемой в торговых сетях. Это позволит контролировать качество и безопасность продукта на всех этапах производства и реализации.
Роскачество убеждено, что принятие ГОСТа окажет положительное влияние на рынок и простимулирует производителей изготавливать шаурму, шаверму, донеры и кебабы в соответствии с национальным стандартом.
Напомним, что в прошлом году Роскачество провело исследование, которое выявило нарушения санитарно-эпидемиологических норм в 27 из 29 проверенных образцов шаурмы. Разрабатываемый ГОСТ призван решить эту проблему, заложив контрольные точки, которые будут способствовать соблюдению технологического процесса и обеспечению безопасности продукции.