2025-07-08T11:12:53+10:00 2025-07-08T11:12:53+10:00

«Славда» сделала яркий подарок к 165-летию Владивостока

фото: "Славда" |  «Славда» сделала яркий подарок к 165-летию Владивостока
фото: "Славда"

Сотни литров краски, несколько недель кропотливого труда на аномальной жаре и безграничная любовь к родному городу – во Владивостоке на улице Русской появились новые художественные изображения.  Эти символы города стали настоящим подарком к 165-летию Владивостока от группы компаний «Славда».

Главные «герои» нового стрит-арта – маяк Токаревского и мост на закате — узнаваемые и значимые для города, которые очень точно подчеркивают его морскую идентичность и красоту. Эти изображения не только украсили улицу Русскую, но и создали эмоциональную связь с историей и природой Владивостока, делая городское пространство более живым и привлекательным для жителей и гостей. 

Дом № 84 теперь украшает изображение парня, любующегося знаменитым маяком Токаревского, а дом № 86 – девушка в темных очках, смотрящая на солнце на фоне живописного закатного вида одного из мостов Владивостока.

Это совместный проект администрации города Владивостока, группы компаний «Славда» и команды художников.

«Новые яркие муралы вместо серых стен стали своеобразным культурным акцентом, который объединяет жителей и гостей Владивостока в истории и современности города. Когда улицы оживают, оживает и настроение», – говорит директор по маркетингу группы компаний «Славда» Екатерина Котляр.

Как отметил художник Сергей Мотофанов, новый проект – отличный пример коллаборации, когда встречаются инициативные люди от власти, социально ответственного бизнеса и творческих кругов.

Напомним, это не первый опыт совместной работы компании «Славда» и приморских художников: в 2023 году также ко Дню города морские символы Владивостока украсили одну из подпорных стен в районе Снеговая Падь, а осенью прошлого года были отреставрированы и художественно преобразились две подпорные стены в районе остановки «Молодежная».

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX