В некоторых ситуациях автовладельцу можно уехать с места аварии. Об этом рассказал эксперт Народного фронта Петр Шкуматов. Его слова приводит РИА «Новости», сообщает KONKURENT.RU.
Специалист сослался на решение Верховного суда. Согласно документу, чтобы отъехать с места ДТП и не лишиться прав, следует соблюсти определенные условия. В частности, авария должна быть зафиксирована, установлен знак, а участники дорожного происшествия обменялись данными.
Эксперт подчеркнул, что покинуть место ДТП можно, например, чтобы не создавать затор и обезопасить дорожное движение.
Правда, по словам специалиста, стоит помнить, что новые правила оставляют достаточно свободы для инспекторов ГАИ для принятия решения.