2025-08-20T12:25:35+10:00 2025-08-20T12:25:35+10:00

Гастрофестиваль FESCO во Владивостоке поддержит детей-подопечных «Русфонда»

«Маршруты вкуса» станут площадкой диалога культур

предоставлено участниками гастрофестиваля |  Гастрофестиваль FESCO во Владивостоке поддержит детей-подопечных «Русфонда»
предоставлено участниками гастрофестиваля

Транспортная группа FESCO («FESCO», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») в дни проведения Восточного экономического форума организует во Владивостоке гастрономический фестиваль «Маршруты вкуса». Часть средств от его проведения организаторы и участники направят благотворительному фонду «Русфонд» для помощи тяжелобольным детям.

«В дни, когда Владивосток будет точкой притяжения для представителей десятков стран, гастрофестиваль станет своеобразной площадкой диалога культур, ведь кухня это весомая часть национальных особенностей народов, их истории и обычаев. Людей могут разделять океаны и тысячи километров, но объединять вкусы и стремление делать общее доброе дело. Поэтому важной составляющей фестиваля станет благотворительная — все участники с готовностью откликнулись на предложение помочь детям, подопечным «Русфонда», — сообщил вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и внешним связям FESCO Сергей Сидоров.

В ходе фестиваля с 1 по 14 сентября более 30 ресторанов представят свои гастрономические сеты, отражающие концепции заведений и посвященные Владивостоку и тематике мореплавания. Гости ВЭФ, горожане и многочисленные туристы смогут познакомиться с традиционными приморскими продуктами и блюдами в трактовке современных шеф-поваров, а также кулинарными традициями разных стран, с которыми регион связан маршрутами FESCO.

«Когда мы помогаем детям, праздник становится еще светлее. Вместе с FESCO, жителями и гостями Приморья мы дарим не просто радость, а настоящую надежду на жизнь детям, которым нужна помощь. И здорово, что в эти дни каждый может стать частью этой миссии», — отметила директор по развитию «Русфонда» Людмила Фомина.

Гастросеты фестиваля «Маршруты вкуса» можно будет попробовать в десятках ресторанов Приморья, полный их перечень приведен на сайте мероприятия. Также в дни работы ВЭФ в регионе будут организованы многочисленные культурные и спортивные активности.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX