2025-12-24T15:30:53+10:00 2025-12-24T15:30:53+10:00

«Мы вынуждены это сделать». В Кремле прокомментировали новое повышение налогов

фото: платформа Jay Flow |  «Мы вынуждены это сделать». В Кремле прокомментировали новое повышение налогов
фото: платформа Jay Flow

Если бы в России прислушивались к неоднократным предупреждениям Федеральной налоговой службы, то финансовая политика сейчас была бы иной. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя повышение налогов, запланированное на 1 января 2026 г., сообщает KONKURENT.RU.

Представитель Кремля отметил, что сейчас активно идет процесс вывода экономики из тени, что в ближайшие годы существенно облегчит жизнь малому и среднему бизнесу.

По его словам, ФНС уже давно предупреждает предпринимателей о недопустимости разделения компании для сохранения статуса малого бизнеса. Однако такими действиями злоупотребляли многие.

Песков отметил, что сегодняшний процесс является ключевым моментом для всей финансовой стратегии страны. Когда компании будут работать прозрачно, тогда и налоговое бремя на малые и средние предприятия будет становиться все меньше.

Кроме того, представитель Кремля подчеркнул, что сегодня для МСП государство внедряет электронные сервисы, которые позволяют предпринимателям самостоятельно управлять налогами без лишних расходов на бухгалтеров.

Такие цифровые инструменты помогают значительно снизить расходы, заключил Песков.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX