2026-01-22T16:17:05+10:00 2026-01-22T16:17:05+10:00

«Тымлатский Рыбокомбинат» Никиты Кожемяко оштрафован Россельхознадзором

фото: Шедеврум |  «Тымлатский Рыбокомбинат» Никиты Кожемяко оштрафован Россельхознадзором
фото: Шедеврум

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора рассмотрело административное дело в отношении ООО «Тымлатский Рыбокомбинат» (входит ГК Salmonica Никиты Кожемяко, сына губернатора Приморья) за нарушение ветеринарно-санитарных требований при перевозке и хранении мороженой кеты.

2 декабря 2025 г. во Владивостокский морской торговый порт прибыл контейнер с 23,5 тонны мороженой кеты из Камчатского края. В тот же день государственный инспектор службы провел досмотр, в ходе которого были выявлены нарушения: отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, включая данные о ветеринарно-санитарной экспертизе.

По факту выявленного нарушения ООО «Тымлатский Рыбокомбинат» оштрафовано на 350 тыс. руб. Отмечается, что предприятие уже привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, и назначенные штрафы были оплачены.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX