2026-02-05T18:30:41+10:00 2026-02-05T18:30:41+10:00

Вьетнамские курорты переполнены: россиянам не хватает мест на популярных направлениях

фото KONKURENT |  Вьетнамские курорты переполнены: россиянам не хватает мест на популярных направлениях
фото KONKURENT

Вьетнамские курорты столкнулись с острым дефицитом свободных номеров в период празднования китайского Нового года и российских школьных каникул. Спрос настолько высок, что остались доступны лишь самые дорогие варианты размещения. Наиболее сложная ситуация наблюдается на острове Фукуок, в то время как Нячанг, Камрань, Фантьет и Муйне предлагают больше возможностей. Сколько придется ждать подтверждения бронирования и где еще можно найти свободные номера?

Совпадение китайского Нового года (17 февраля – 3 марта) со школьными каникулами (21 февраля – 1 марта) спровоцировало настоящий ажиотаж на курортах Юго-Восточной Азии, и Вьетнам не стал исключением. Дефицит номеров во вьетнамских отелях всех категорий стал ощутим еще с ноября прошлого года, отмечают эксперты PAC Group.

По оценкам ГК «Спектрум», в этот период 60% отдыхающих на вьетнамских курортах – это туристы из стран Юго-Восточной Азии. Однако благодаря прямым рейсам россияне также составляют значительную часть гостей.

Особенно напряженная обстановка сложилась на острове Фукуок, где сейчас пик высокого сезона, напоминают в Corona Travel. Большинство отелей работают на пределе своих возможностей, сообщают представители компаний Space Travel, FUN&SUN и ITM group.

Эксперты Space Travel описывают ситуацию на Фукуоке как критическую: «Фукуок трещит по швам». Практически все популярные отели, особенно те, что предлагают систему «все включено», уже распродали все доступные номера (stop sale).

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX