В начале новой рабочей недели синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока будет нестабильна. Об этом рассказали специалисты Примгидромета, сообщает KONKURENT.RU.
Так, уже в понедельник, 2 марта, регион окажется под влиянием северного антициклона, поэтому осадков не ожидается. Температура ночью опустится до −8…−32 градусов. Днем воздух прогреется до +4…−8 градусов.
Уже на следующий день влияние антициклона ослабнет, что привет к потеплению. Температура воздуха станет выше на 1-5 градусов.
4 марта гребень к территории Приморья подойдет фронт, что вызовет облачность. Уже ночью в южной части края ожидается небольшой снег, который в течение дня распространится дальше. Температура ночью −3…−22 градусов. Днем температурный фон останется примерно на уровне предыдущих суток – от +4 градусов на юге до −3 градусов на севере региона.