2026-03-26T11:44:52+10:00 2026-03-26T11:44:52+10:00

Всем, кто работает в Telegram, дали время. Потом будут штрафы

фото: Шедеврум |  Всем, кто работает в Telegram, дали время. Потом будут штрафы
фото: Шедеврум

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила о введении переходного периода для предпринимателей, размещающих рекламу в Telegram и YouTube. До конца 2026 г. штрафы за такую рекламу применяться не будут.

Это решение было принято после анализа рынка, который показал, что бизнесу необходимо время для адаптации к новым правилам и поиска альтернативных площадок для продвижения.

Ведомство учло даты заключения договоров с платформами и другие факторы, предшествовавшие введению ограничений.

Таким образом, у компаний есть время, чтобы перестроить свои рекламные стратегии без риска получить штраф.

В то же время ФАС напоминает, что запрет на размещение рекламы в Instagram и Facebook (принадлежат Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ), а также на VPN-сервисах, остается в силе. За нарушение этого правила по-прежнему предусмотрена административная ответственность.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX