Заветная мечта жителей Ольгинского округа о современной крытой площадке для тренировок воплотится в жизнь уже в текущем году. Здесь подходят к концу работы по возведению нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает KONKURENT.RU.
Спортивная арена, площадь которой достигает почти полторы тысячи квадратных метров, обещает стать настоящим эпицентром активной жизни.
Внутри обустроят многофункциональный зал для командных игр – волейбола, баскетбола и футбола, а также специализированную зону для занятий единоборствами.
Как отметили в правительстве Приморского края, новый объект станет открытой базой не только для воспитанников спортшколы, но и всех активных жителей муниципалитета.
«Этот спортивный зал делается для всего населения нашего округа. Не просто тренировки у нас будут, будут проходить соревнования, мероприятия, когда идет дождь и нужна будет крыша», – отметил директор Ольгинской спортивной школы Степан Листровой.
Сейчас строительство находится на финальном этапе. Специалисты уже полностью собрали массивный металлический каркас и завершили прокладку всех необходимых инженерных коммуникаций.
В данный момент основные усилия строителей сосредоточены на монтаже кровли, после чего начнется этап облагораживания прилегающей к комплексу территории.
Торжественное открытие и сдача объекта намечены на конец июня.
Напомним, что масштабное обновление спортивной инфраструктуры в Приморье ведется при поддержке президента России Владимира Путина. Реализуется главная задача – увеличить доступность занятий спортом для всех приморцев. Для этого в крае создают физкультурно-оздоровительные комплексы, многофункциональные спортплощадки, ледовые арены и стадионы. В настоящее время около 30 спортивных сооружений строят и модернизируют в 12 муниципалитетах региона.