2026-06-10T12:10:02+10:00 2026-06-10T12:10:02+10:00

Сбер запустил новый вклад

Фото: KONKURENT |  Сбер запустил новый вклад
Фото: KONKURENT

Сбербанк запустил новый вклад «Лучший % Золотой» для клиентов, которые рассматривают золото как часть своей стратегии долгосрочных накоплений. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

Максимальная ставка по новому продукту достигает 14,8% годовых благодаря дополнительной надбавке для клиентов, инвестирующих в золото. 

Открыть вклад смогут все клиенты Сбера в «СберБанк Онлайн» или в офисах банка. Разместить средства можно на срок от одного месяца до одного года.

Размер надбавки зависит от объема инвестиций в золото:

- при покупке золотых монет или слитков на сумму от 1 млн рублей ставка по вкладу увеличится на 0,3 процентного пункта;

- от 3 млн рублей – на 0,5 п. п;

- при инвестициях от 5 млн рублей клиент получит максимальную надбавку в размере 1 п. п.

Для получения максимальной ставки необходимо разместить новые деньги на срок три или четыре месяца, подключить премиальное обслуживание и до 9 сентября 2026 года приобрести золотые монеты или слитки на сумму от 5 млн рублей. Размер надбавки по вкладу зависит от уровня выбранного пакета услуг.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX