2017-06-19T14:35:39+10:00 2017-06-19T14:35:39+10:00

Ликующие покупатели в Приморье атакуют хлам

Качество бытовой техники в магазинах ставится под сомнение

На рынке бытовой техники и электроники Приморья идет падение спроса, качества и ассортимента предлагаемой техники. С объединением «Эльдорадо» и «М.Видео» тенденции могут только усилиться.

Такое мнение высказали несколько игроков рынка, которых «К» опросил в связи с планами группы «Сафмар» интегрировать «Техносилу» с «Эльдорадо» и «М.Видео». По словам экспертов, в 2010-2011 гг. не было такого засилья безымянной техники в Приморье, люди могли найти в магазинах больше качественной аппаратуры. Сейчас на рынке идет общая тенденция к удешевлению товарного ассортимента, и продается откровенный хлам с маленьким сроком службы и низкими потребительскими качествами. Все это сопровождается кредитами, чтобы привязать людей к магазину, и получается, что технику покупатель вынужден менять уже через два года. Но это не спасает игроков, большинство из них находятся на грани разорения.

В конце апреля группа «Сафмар», представляющая интересы членов семьи Гуцериевых-Шишхановых, объявила о закрытии сделки по выкупу 57,7% акций «М.Видео» у основного бенефициара и президента компании Александра Тынкована и его партнеров. Одновременно структура «Сафмара» направила оферту на выкуп акций миноритариев. Срок оферты - до 10 июля. ПАО «М.Видео» будет переименовано в «Сафмар Ритейл» и станет управляющей компанией для торговых сетей «М.Видео», «Эльдорадо» и проекта «Маркетплейс» (онлайн-проект «М.Видео», также вошел в сделку).

 

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ