2018-09-26T10:59:21+10:00 2018-09-26T10:59:21+10:00

Продукцию Владивостокского рыбокомбината взяли под усиленный контроль

Продукция Владивостокского рыбокомбината находится на усиленном контроле управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Причиной для применения данной надзорной меры послужило обнаружение в рыбной продукции предприятия бактерий группы кишечной палочки, дрожжей и многократного превышения уровня микроорганизмов.

При испытаниях образцов рыбной продукции, произведенной на Владивостокском рыбокомбинате, а именно в пробе, отобранной от партии сельди натуральной с добавлением  масла (более 117 кг), специалистами Россельхознадзора выявлено наличие бактерий группы кишечной палочки и превышение наличия  допустимой нормы дрожжей более чем в пять раз.

Кроме этого, в этой же пробе, а также в пробе, отобранной от партии филе кеты соленой, обнаружено превышение допустимого уровня общей бактериальной обсемененности (в 150 раз), что свидетельствует о несоблюдении санитарных и ветеринарных норм при производстве продукта и его хранении, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

На основании данного исследования Центральным аппаратом Россельхознадзора в отношении продукции предприятия уже введен усиленный контроль. Отбор проб в режиме такого контроля  будет осуществляться от 10 партий товаров в течение не более чем трех месяцев и проводиться по тому показателю, по которому ранее было выявлено несоответствие.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ