2018-10-18T07:58:23+10:00 2018-10-18T07:58:23+10:00

Минтранс разработает для Приморья специальную программу модернизации дорог

Министерство транспорта Российской Федерации разработает программу дорожного строительства и реконструкции дорожной сети Приморского края. Такое поручение дал вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев по итогам прошедшего во Владивостоке совещания.

«Вам это надо учесть, надо проанализировать, в какой части это касается федеральных дорог, в какой части – дорог местного ведения. И вместе с администрацией Приморского края разработать программу дорожного строительства и реконструкции дорожной сети, которая бы покрывала и ту, и другую часть ответственности», – заявил Юрий Трутнев представителям Минтранса России.

В свою очередь администрации Приморского края при этом поручено провести опрос общественного мнения о состоянии дорожной сети. По мнению Юрия Трутнева, состояние дорог в регионе – один из актуальных вопросов.

Напомним, Приморский край второй год участвует в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». На ремонт краевых и муниципальных трасс в четырех муниципалитетах Владивостокской городской агломерации в этом году предусмотрено 1,4 млрд руб.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ