2018-11-14T12:51:08+10:00 2018-11-14T12:51:08+10:00

Кожемяко подал документы для регистрации на выборах губернатора Приморья

Более 180 тыс. человек подписались за врио губернатора

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко подал в краевой избирком документы на регистрацию для участия в выборах главы региона в качестве самовыдвиженца, сообщает KONKURENT.RU.

«Хотел бы поблагодарить всех жителей Приморья за оказанную мне широкую поддержку и помощь при сборе подписей. Это значит, что наша совместная работа по наведению порядка в Приморье, по решению самых насущных проблем, актуальна и востребована», - сказал после подачи документов Олег Кожемяко.

Видя общественный раскол после скандальных выборов в сентябре 2018 г., Кожемяко сознательно абстрагировался от каких-либо партий. «Нужно объединиться и работать на благо края, а не конфликтовать», - сразу заявил врио губернатора.

С целью прозрачного и конкурентного выборного процесса Кожемяко инициировал изменения в избирательный закон Приморского края, позволившие участвовать в выборах самовыдвиженцам. Для них установили планку в чуть более 7 тыс. подписей. За Кожемяко, как сообщили в предвыборном штабе кандидата, помимо 147 подписей в рамках муниципального фильтра было собрано еще более 180 тыс. подписей избирателей. То есть население региона, судя по всему, оценило уже принятые меры и разработанные на долгосрочную перспективу механизмы по улучшению ситуации в регионе.

При этом врио губернатора первым подал документы на выдвижение и одним из первых – на регистрацию. Другими словами, несмотря на свой статус, глава «белого дома» проделал процедурный путь по всем правилам и не стал устраивать из этого какое-либо шоу или интригу, а просто придерживался принципа: «Закон один для всех». Строгое следование хозяйственным правилам, к слову, наработанное Кожемяко в других регионах, вообще – жизненное кредо врио губернатора. Не зря за почти два месяца, что он находится на посту главы региона, Кожемяко  успел наработать известность и собственный уровень поддержки населения. Его рейтинг уже перевалил за 40%. Что говорит о том, что жители понимают: регион должен развиваться в правильном направлении и дальше.

Напомним, что о желании участвовать в выборах краевой избирком известил 21 человек, в том числе 11 самовыдвиженцев. Один из них, Вячеслав Гнездилов, отказался от участия в выборах. Но ни он, никто либо другой не жаловались на давление или какие-то проблемы при прохождении муниципального фильтра, а просто работали с депутатами и главами.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ