2018-10-11T07:04:48+10:00 2018-10-11T07:04:48+10:00

Кожемяко предложил Медведеву решение «главной проблемы» Приморья

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко предложил передать земли, принадлежащие «ДОМ.РФ» (АИЖК), в собственность края. Территории впоследствии будут использованы для комплексного жилищного строительства. О своей инициативе глава региона сообщил в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает KONKURENT.RU.

«При комплексном подходе со стороны Минстроя России и администрации Приморского края можно было бы решить вопросы инфраструктуры. А также предоставить застройщикам эти территории. Они бы взяли на себя часть проблем, в том числе по дольщикам. И мы бы эту задачу (с дольщиками – прим. ред.) шаг за шагом решали. Мы ее и сейчас будем решать, со стороны бюджета поддерживать по социальным выплатам, потому что некоторые дольщики уже 20−25 лет решают свои вопросы», - приводятся слова Олега Кожемяко в стенограмме встречи.

По словам Олега Кожемяко, в реестре обманутых дольщиков находится 4 тыс. человек.

Напомним, что 4 октября Олег Кожемяко посетил проблемные долгострои Приморья – дома по улицам Пихтовая, 35, Грибоедова, 46, 2-я Поселковая, 3в, Кипарисовая, 26, микрорайоны «Лайф» и «Снеговая Падь». Ранее по большинству из многоэтажек было найдено решение – где-то изменен застройщик, где-то с помощью инвесторов начаты работы по подключению домов к инженерным сетям. Врио губернатора подчеркнул, что проблемам обманутых дольщиков в регионе будет уделено особое внимание и все обязательства, которые брал Андрей Тарасенко, будут продолжены и шаг за шагом реализованы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ