2019-03-25T23:01:56+10:00 2019-03-25T23:01:56+10:00

Кожемяко объяснил, почему уволил руководителя департамента образования

Департамент образования и науки Приморского края возглавит новый руководитель. Об этом губернатор Олег Кожемяко заявил в ходе заседания администрации Приморья в понедельник, 25 марта, сообщает пресс-служба «белого дома». Директором ведомства станет Наталья Бондаренко, в данный момент занимающая пост начальника управления образования Находкинского городского округа. Она сменит на этом посту Надежду Кочурову, которую на работу пригласил еще Андрей Тарасенко.

«Администрацией края была проведена служебная проверка. Выяснилось, что департамент не довел вовремя и в полном объеме лимиты по ряду муниципальных образований. Вместо запланированных 81 млн было доведено только 49,9 млн. Из-за этого возникли задержки в перечислении заработной платы и стипендий. Это недопустимо! По итогам проверки я принял решение отстранить от занимаемой должности действующего директора департамента», – заявил он.

Напомним, ранее пост врио вице-губернатора по вопросам образования покинул Константин Межонов. Следом за ним по собственному желанию была уволена уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Приморского края Анна Личковаха.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ