2019-03-27T07:17:39+10:00 2019-03-27T07:17:39+10:00

Стало известно, когда решится судьба «Лермонтовского ГОКа»

15 апреля ООО «Лермонтовский ГОК» может перейти под крышу нового инвестора. Об этом KONKURENT.RU сообщили в Федерации профсоюзов Приморского края.

«Переговоры собственника «Лермонтовского ГОКа» с предполагаемым инвестором находятся на заключительном этапе. 15 апреля может быть принято решение о передаче предприятия инвестору», - считают в ФППК.

Данным инвестором должна выступить ЗАО «Компания «Вольфрам», сообщала в прошлом году пресс-служба администрации края. ЗАО — крупнейший производитель вольфрамовой продукции в России. В состав предприятия входят ОАО «КБ ВМК», завод «Гидрометаллург», ООО «Вольфко» (разрабатывает Янизаванскую площадь в Хабаровском крае) и ООО «Приморвольфрам» (разрабатывает месторождение «Забытое» в Приморском крае). «Вольфрам» готов вкладывать деньги в разработку месторождений, на это требуется до 2 млрд  руб.», – говорил губернатор Олег Кожемяко.

Приказом от 21 декабря 2018 г. на ООО «Лермонтовский ГОК» был остановлен технологический процесс для проведения ремонтных работ. Собственником предприятия на данный момент является КГУП «Примтеплоэнерго», предприятие перешло к нему от ООО «Русский вольфрам», которому до сих пор принадлежит лицензия на разработку перспективного рудопроявление «Рубежное». В прошлом году департамент промышленности администрации края обращался в Федеральное агентство по недропользованию с просьбой отозвать лицензию с последующей передачей ее на безвозмездной основе «Лермонтовскому ГОКу».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ