Ирина Дмитриенко стала новым руководителем департамента земельных и имущественных отношений Приморского края. Соответствующий приказ подписала первый вице-губернатор Вера Щербина, сообщает KONKURENT.RU. Предыдущее место работы Дмитриенко – Кадастровая палата по Приморскому краю.
Дмитриенко сосредоточится на решении задач, которые обозначены руководством региона как приоритетные. Так, до 1 мая необходимо обеспечить передачу полномочий по распоряжению земельными участками администрации города Владивостока, а также помочь муниципалитетам, которые уже обрели новые функции, выстроить работу с гражданами – это Артемовский городской округ, Надеждинский и Шкотовский районы. Помимо этого, требуется разработать и внедрить во всех муниципалитетах типовые регламенты, которые приведут к единообразию порядок и сроки оказания государственных услуг в сфере земельных отношений на территории всего края. Актуальным остается и вопрос о вовлечении земель Министерства обороны РФ в гражданский оборот.
Читайте также:
За последние два года директора департамента земельных и имущественных отношений менялись четыре раза. В конце декабря 2016 г. Владимир Миклушевский уволил Наталью Соколову, которая возглавляла ведомство с 2013-го. И. о. главы стал замдиректора Илья Терехов, но продержался в должности недолго – в июле 2017-го он покинул пост, а в августе был задержан за махинации при передаче имущества от Приморского театра оперы и балета приморскому филиалу Мариинского театра. Исполнять обязанности директора стала Ирина Михеева, однако и она оставила пост и заняла должность заместителя по имущественным вопросам. И. о. директора в итоге стал Александр Подольский, ранее возглавлявший отдел по координации инвестиционных проектов в отношении государственного имущества. Но и он продержался недолго: в конце ноября текущего года Подольского уволил Олег Кожемяко.
К слову, Наталья Соколова сейчас является советником главы Владивостока Олега Гуменюка.