2019-04-19T12:50:08+10:00 2019-04-19T12:50:08+10:00

Во Владивостоке инвалиды-колясочники зажгли сердца горожан

18 апреля Владивостокский государственный цирк впервые распахнул свои двери для всех желающих увидеть уникальное инклюзивное шоу Magic India - Ramayana от создателей мюзикла «Имаджинариум» и проекта «Танцы без границ».

В центре грандиозного представления оказалась любовная история Ситы и Рамы по мотивам древнеиндийского эпоса «Рамаяна». Индийские классические танцы гармонично переплелись с современной хореограйфией, что позволило привлечь внимание каждого зрителя от мала до велика. Цирковые номера и красивые песни, безусловно, донесли до зрителей красоту индийской эстетики, но восторженные взгляды и овации вызвали безупречно исполненные номера уникальных артистов шоу.

Среди 300 выступающих были индийский коллектив Dancing Wheel's и коллектив танцоров-колясочников Приморской краевой федерации спорта инвалидов «Танцующие колеса», артисты которого являются призерами краевых и всероссийских чемпионатов по танцам на колясках.

«Мы бы хотели через наше инклюзивное шоу приобщить общество к тому, что надо быть более толерантными, отзывчивыми, причем не обязательно по отношению к людям с инвалидностью, а вообще», - рассказал участник шоу и по совместительству руководитель Дальневосточной общественной организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко.

Отметим, что представление состоялось при поддержке администрации города и края в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2013-2021 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере социальной защиты населения, а также Генерального консульства Индии во Владивостоке.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ