2019-04-19T15:58:10+10:00 2019-04-19T15:58:10+10:00

В Приморье пройдет патриотический фестиваль «Найди себя»

18 мая в Приморье состоится патриотический фестиваль «Найди себя», в рамках которого пройдут показательные выступления спецподразделений, выставка военной техники, историческая реконструкция и концерт. О программе мероприятия рассказали в краевой администрации.

Специалисты департамента внутренней политики рассказали о том, что на проведение фестиваля выделены средства из бюджета края в рамках региональной программы по патриотическому воспитанию.

Отмечается, что данный фестиваль проводится в регионе уже третий раз и достаточно популярен среди жителей края.

«В этом году изменилась локация – местом проведения теперь станет спорткомплекс «Патриот» в Уссурийске. Это будет удобнее для участников из отдаленных районов края», – рассказывают специалисты.

По оценке экспертов, в шоу могут принять участие свыше 15 тыс. человек, среди которых  военнослужащие, курсанты, ветераны, школьники и все желающие жители и гости Приморья.

Все они могут посмотреть выставки вооружения: современного и времен Великой Отечественной войны, военно-историческую реконструкцию легендарных сражений, показательные выступления спецподразделений, презентации боевых и технических искусств, кинологическую выставку чемпионов разных пород. Специальный гость фестиваля – ансамбль «Голубые береты». Среди почетных гостей – первый заместитель министра обороны РФ, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков.

Одним из ключевых событий программы станет парад патриотических клубов. Если в 2017 году участие в нем приняли шесть организаций, то на этот год заявки подали уже более 50.

Мероприятия по программе начнутся с 12:00, выставка вооружения откроется в 10:00. Вход свободный.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ