2019-04-19T17:55:37+10:00 2019-04-19T17:55:37+10:00

В Приморье стало на 51 почетного донора больше

Сегодня в администрации Приморского края состоялось торжественное награждение почетных доноров, сообщает KONKURENT.RU. Значки и удостоверения почетных доноров получил 51 житель Приморского края. В мероприятии приняли участие врио вице-губернатора Приморского края Ирина Медведева и директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко.

Ирина Медведева поздравила участников мероприятия с Международным днем донора, который отмечается 20 апреля, и отметила, что это праздник самых добрых и самых отзывчивых людей на Земле. В крае было 5310 почетных доноров, а сегодня стало на 51 больше.

«У нас в крае большое внимание уделяется развитию донорства, — сообщила Ирина Медведева. – Наша станция переливания крови оснащена фактически по последнему слову техники. В ней есть хорошее оборудование. У нас проводятся Дни доноров в учебных учреждениях».

«Здесь сложно переоценить тот вклад, который вы делаете. Медицина и здравоохранение развиваются стремительно, появляется новое оборудование, появляются новые препараты, развивается биомедицина, но пока ничего не придумали, чем можно заменить кровь, поэтому ваш вклад действительно бесценен, —отметил Виктор Фисенко. – Более 10 тысяч литров крови получают медицинские организации нашего крае ежегодно. Поэтому хочу сказать вам от лица здравоохранения Приморского края огромное спасибо и низкий поклон, потому что то, что вы делаете, это действительно путь достойного человека. Спасибо вам за спасенные жизни!»

Врио вице-губернатора Приморского края Ирина Медведева и директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко поздравили почетных доноров и вручили им почетные нагрудные знаки и удостоверения почетных доноров России.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ