2019-05-15T20:43:03+10:00 2019-05-15T20:43:03+10:00

Олег Кожемяко решит наболевшую проблему острова Русский

Владивостоку предоставлена субсидия из краевого и федерального бюджетов на асфальтирование дорог на острове Русском. Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко по итогам заседания организационного штаба по подготовке пятого Восточного экономического форума во вторник, 15 мая.

Предполагается, что асфальт появится на участках дорог в районе бухты Парис, поселка Поспелово и улицы Экипажной. С этого года также планируется начать работы по освещению основных улиц острова. В частности, в районе поселка Поспелово.

Губернатор подчеркнул, что жители Русского должны получить возможность комфортно передвигаться по острову. «Будем продолжать эту работу и в последующие годы, пока не приведем все в соответствие», – заявил глава края.

Олег Кожемяко может стать первым руководителем, кто решит дорожные проблемы вотчины ВЭФ. До этого закатать в асфальт грунтовки Русского обещал Игорь Пушкарев и последущие его правопреемники, но планы оказались пустыми. На этот раз все серьезно. «Городу переданы денежные средства на текущий ремонт этих улиц. Понятно, что есть процедуры, связанные с проведением торгов, поэтому не всегда получается начать работы раньше, как хотелось бы, но тем не менее асфальтирование начнется и наболевшая проблема для жителей острова будет решена», – подчеркнул Олег Кожемяко.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ