2019-05-16T14:12:20+10:00 2019-05-16T14:12:20+10:00

В Приморье состоится первый политфорум «Люди Роста»

23 мая в 18:00 в ландшафтном парке русской истории «Изумрудная долина» состоится первый политфорум «Люди Роста», ориентированный на всех жителей Уссурийска и Уссурийского городского округа. Организатором форума является региональное отделение Всероссийской политической партии «Партия Роста». На мероприятии ожидается присутствие более 200 участников, сообщает PRIMPRESS.

Спикеры форума: Алексей Бурдюк — член политсовета регионального отделения Всероссийской политической партии «Партия Роста»; генеральный директор Уссурийского завода по производству промышленных очистных сооружений ECOLOS-DV (резидент свободного порта Владивосток); руководитель проекта «Сделано в Приморье».

В рамках форума с гостями будут работать такие известные в Приморском крае эксперты в области бизнеса и политики, как:

Алексей Тимченко — политический деятель, руководитель регионального отделения Всероссийской политической партии «Партия Роста», экс-кандидат в губернаторы Приморского края на выборах в декабре 2018 года;

Сергей Вакуленко — директор русского исторического парка «Изумрудная долина» (по итогам 2018 года парк вошел в топ-10 лучших проектов в сфере туризма России); лауреат премии министра культуры Российской Федерации.

Уже подтверждено участие в форуме Дмитрия Алексеева — генерального директора сети магазинов цифровой техники DNS Digital Store (группа компаний DNS является одной из крупнейших компаний России по размеру выручки и по итогам прошлого года занимает 38-е место в списке «Топ-200», согласно ежегодному рейтингу журнала Forbes).

Модератор форума: Максим Прокудин — член Союза журналистов России, общественный деятель.

«Мы понимаем, что Уссурийск — это сердце Приморья, а сердцу, как известно, нужно уделять должное внимание, и именно это мы вместе с нашими коллегами и с неравнодушными уссурийцами намерены делать через организацию живого общения, благодаря которому мы сможем объединить усилия всех активных и независимых людей города и округа, желающих развиваться как профессионалы своего дела. Мы приглашаем в это неформальное сообщество всех горожан, а также предпринимателей, журналистов, городских активистов и общественников, желающих напрямую влиять на развитие города. В рамках встречи, которую мы планируем провести с нашими сторонниками в Уссурийске, будут обсуждаться несколько точек роста округа. Основной круг тем будет окончательно определен участниками форума.

Безусловно, главная из них — это рост предпринимательской активности в городе и, как следствие, развитие промышленности и предприятий малого бизнеса, соответственно, увеличение числа рабочих мест, которое обязательно приведет к увеличению денежных поступлений в городскую казну. А ведь именно ее размер является залогом успешного развития городской среды Уссурийска и всего городского округа.

Несомненно, городу нужна реновация старых и известных в свое время на весь край и страну предприятий, создание новых заводов, а также больших и малых производств с нуля на территории города. Не менее важен рост социального сектора, улучшение экологии и увеличение количества общественных пространств! Одной из ключевых точек роста для нас является работа над увеличением количества представителей так называемого городского среднего класса, без которого невозможно гармоничное развитие территории округа. И, конечно же, наши совместные усилия должны быть направлены на смену настроений в обществе. Мы уверены, что электоральный разворот будет и далее набирать обороты, а наша повестка будет становиться все более и более актуальной, учитывая уже существующий и оформившийся в городском сообществе серьезный социальный запрос на перемены.

И первым результатом нашей с вами совместной работы должен стать рост гражданской активности на ближайших выборах в Думу Уссурийска. Повышение явки избирателей станет для нас хорошим сигналом, который мы и наши сторонники сможем воспринять как готовность городского сообщества к реальным переменам в жизни города.

«Партия Роста» — это конкурентоспособная оппозиция с реальными предложениями и внятной политической повесткой, и мы приглашаем всех неравнодушных горожан с активной жизненной позицией к обсуждению проблем Уссурийска, решение которых напрямую зависит от нашего с вами участия. Главная цель мероприятия — первичная консолидация здоровых политических сил Уссурийского городского округа вокруг «Стратегии Роста» во имя перемен», — отметил Алексей Бурдюк.

Участие в форуме бесплатное. Также будет организован бесплатный трансфер из Уссурийска к месту проведения форума.

По вопросам участия, а также аккредитации СМИ необходимо обращаться по телефону предварительной регистрации 8-950-290-27-35.

Организатор мероприятия: «Партия Роста». Возрастная маркировка: 18+.

Рост — достижим! До встречи в «Изумрудной долине»!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ