2019-06-17T15:59:47+10:00 2019-06-17T15:59:47+10:00

Еще в одном муниципалитете начался масштабный ремонт дорог

В Шкотовском районе начались ремонтные работы на первых объектах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам представителей краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, в целом по национальному проекту в 2019 году в Шкотовском районе отремонтируют порядка 20 километров гравийных и асфальтированных дорог.

«В настоящее время бригады дорожников приступили к ремонту гравийной дороги  Новонежино – Рождественка в Новонежинском сельском поселении. С помощью тяжелой техники идет планировка грунта, устройство откосов», – отметили в профильном департаменте.

Проезжую часть также отремонтируют в поселке Штыково на улицах Ключевой, Шевцова и Школьной, в селе Анисимовка – на улицах Советской и Партизанской, в Новороссии – на улицах Солнечной и Зеленой.

Ремонт будет проведен и в поселке Новонежино на улице Больничной, в Романовке – на улице Ленинской, в Подъяпольском – на улицах Рыбацкой и Школьной. В Шкотово отремонтируют участок улицы Советской, в Смоляниново – улицы Пушкинскую и переулок Школьный, а также участок улицы в деревне Рождественка.

К слову, Шкотовский район два года участвовал в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», за этот период в муниципалитете было заасфальтировано больше 80 километров дорог. 

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей.

В целом дорожникам Приморья предстоит отремонтировать в этом году 114 километров автомобильных дорог, закончить строительство трех мостов, еще три начать строить.

«Уже заключено восемь контрактов на ремонт 68 километров, бригады зашли на объекты, задействовано 130 единиц техники», – уточнил директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Виктор Свяченовский.

По его словам, общий объем субсидий муниципалитетам на дорожное хозяйство в этом году составил 4,5 миллиарда рублей. Кроме этого, бюджетом края предусмотрено 520 миллионов рублей предприятию «Примавтодор» на приобретение дорожной техники.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ