2019-06-25T10:54:32+10:00 2019-06-25T10:54:32+10:00

В Приморье будет создан совет по лесопользованию при губернаторе

Накануне, 24 июня, губернатор Приморья Олег Кожемяко провел встречу с представителями Приморской ассоциации лесопромышленников и экспортеров леса. В ходе обсуждений стало известно, что в регионе будет создан новый консультативно-экспертный орган в сфере лесного хозяйства, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Глава региона поручил представителям профильного департамента и «лесникам» в ближайшее время подготовить и представить предложения по модернизации существующих ныне механизмов, вызывающих наибольшее число вопросов предпринимателей, – заготовки древесины и заключения договоров аренды лесных участков.

Кроме того, губернатор края Кожемяко предложил создать единый орган по обсуждению вопросов сферы. В него войдут представители органов власти, лесопромышленники и экспортеры. Работа органа будет вестись в рамках краевой госпрограммы «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае».

«Я готов образовать совет при губернаторе по лесопользованию. Пускай туда войдут представители, которых вы выберете. Будем работать совместно, открыто», – сказал Олег Кожемяко.

Отметим, что в настоящее время в лесах Приморья края относительно спокойная обстановка. В начале июня во всех муниципалитетах края отменили особый противопожарный режим, последним был Кавалеровский район, добавили в краевом департаменте лесного хозяйства.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ