2019-08-22T14:43:01+10:00 2019-08-22T14:43:01+10:00

В Приморском крае построят мост через реку Соколовка

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил пос. Преображение Лазовского района. В ходе визита он осмотрел дорожную инфраструктуру и объявил о строительстве моста через реку Соколовка, а также о ремонте дороги, сообщает KONKURENT.RU.

Через реку Соколовка в пос. Преображение возведен временный мост, губернатор края осмотрел местность и существующую дорожную инфраструктуру, после чего подчеркнул, что в декабре этого года проектирование нового моста будет завершено, а его строительство начнется уже в 2020 году.

Губернатор уточнил, что в краевом бюджете на строительство капитального сооружения заложено почти 350 миллионов рублей. А благодаря своевременной подсыпке, вскрытию дорожного полотна во время тайфуна движение по временному мосту не прерывалось.

Трасса Киевка–Преображение также будет отремонтирована по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мы увеличим норматив содержания на каждый километр дорог почти в два раза. Это позволит содержать их в надлежащем порядке», – отметил губернатор Приморского края.

Руководитель Примавтодора Алексей Ширшов на совещании по реализации национальных проектов и поручений губернатора рассказал о планах по ремонту дорог в муниципалитете на текущий год.

«В этом году мы выполним работы по укладке верхнего слоя асфальта на 120-127 километрах автодороги Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово в Лазовском районе. Отремонтируем около четырех километров гравийной дороги Киевка–Преображение», – рассказал Алексей Ширшов.

Олег Кожемяко уточнил, что для своевременного и качественного ремонта дорог киевского участка Примавтодора будет выделена  дополнительная техника и рабочие.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ