2019-10-11T07:07:52+10:00 2019-10-11T07:07:52+10:00

Деятельность МУП «Некрополь» пойдет прахом?

Как стало известно KONKURENT.RU, Приморское УФАС возбудило дело против МУПВ «Некрополь» по признакам нарушения законов «О защите конкуренции» и «О погребении».

Поводом стала деятельность «Некрополя» по  отказу гражданам, заключившим договор с  ПАО «Стикс П»  на оказание ритуальных услуг,  в  получении (выписке-покупке) нарядов на рытье могил и в  проезде работников «Стикс П» на территорию городских общественных кладбищ для выполнения работ по благоустройству мест захоронения. Кроме того, МУП подозревают в незаконном осуществлении исключительного преимущественного права на оказание услуги  по рытью могил на возмездной основе, в связи с чем  иные фирмы лишены возможности предоставлять полный комплекс услуг по погребению.

По данному факту УФАС выдала в начале сентября два предупреждения «Некрополю». Однако ответных действий со стороны МУП так и не последовало. Более того, «Некрополь» заявил в УФАС, что никаких препятствий работникам ПАО «Стикс П» не создавал, а исключительным правом на копку могил предприятие якобы наделено  МПА от 07.02.2006 № 3-МПА, принятым Думой Владивостока.

«Доводы МУПВ опровергаются доказательствами, представленными  ПАО «Стикс П»,  и не соответствуют закону «О погребении», - сделали вывод в УФАС.

Напомним, что в августе был задержан бывший директор МУПВ «Некрополь» Игорь Бабынин. Ему вменяют ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Бабынину избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ