2019-10-15T17:55:44+10:00 2019-10-15T17:55:44+10:00

Предпринимателей Приморья бесплатно научат продвигать товары в Instagram и YouTube

Предпринимателей Приморья в рамках реализации краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» российские эксперты бесплатно научат продвигать товары в Instagram и YouTube, сообщает KONKURENT.RU.

В ходе образовательной программы «Продвижение в Интернете» приморские предприниматели получат ответы вопросы типа: «Как привлечь клиентов с помощью корпоративного блога?», «Какие инструменты необходимы для продвижения компании в Instagram или YouTube, а также как настроить рекламную кампанию в соцсетях с минимальными вложениями и максимальным эффектом?» и другие. Мероприятие проводит центр «Мой бизнес» по программе платформы «Деловая среда» (совместный проект Министерства экономического развития РФ и ПАО «Сбербанк»). Принять участие можно бесплатно. Для этого нужно зарегистрироваться на портале малого и среднего бизнеса Приморского края.

Семь действующих экспертов в сфере маркетинга и SMM проведут занятия. Среди них – экс — главный редактор онлайн-университета «Нетология» Ксения Суворова, эксперт по обучению Yandex Алексей Иванов, автор книги «Копирайтинг: как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают» Дмитрий Кот и другие.

Во Владивостоке обучение начнется 22 октября и продлится две недели. За это время предприниматели смогут посетить четыре очных занятия и прослушают четыре онлайн-вебинара.

«Владеть инструментами продвижения в социальных сетях – обязательный навык для предпринимателей и их сотрудников, которые всерьез намерены развивать бизнес. Особенность этой программы – это углубленный и прикладной характер. Признанные российские эксперты в области SMM поделятся опытом, расскажут о последних трендах и лайфхаках, которые в конечном итоге помогут нашим предпринимателям укрепить репутацию своей компании и привлечь новых клиентов», – рассказала директор Центра поддержки предпринимательства (подразделение центра «Мой бизнес») Виктория Петрова.

Эта образовательная программа, по ее словам, большим успехом пользуется в других регионах России. О своем согласии принять участие в ней всего за несколько дней в Приморье заявили более сотни предпринимателей и их сотрудников. Желающие еще могут пройти регистрацию.

Отметим, что бесплатные семинары, тренинги и мастер-классы по бизнес-тематике в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводятся центром «Мой бизнес» на постоянной основе. В Приморье этим видом поддержки только с начала года воспользовались более двух тысяч предпринимателей, которые являются представителями малого и среднего бизнеса.

Расписание образовательной программы «Продвижение в Интернете»:

22 октября, 10:00-18:00 – лекция «Бесконечный поток клиентов из Интернета»;

23 октября, 10:00-18:00 – лекция «Таргетированная реклама для бизнеса – платное привлечение клиентов из Интернета»;

24 октября, 18:00-21:00 – онлайн-вебинар «Продвижение личного бренда и компании с помощью YouTube. Как создавать и продвигать видеоконтент»;

25 октября, 18:00-21:00 – вебинар «Продвижение компании с помощью Instagram: стратегия, контент, клиенты»;

29 октября, 10:00-18:00 – лекция «Продвижение бизнеса в социальных сетях: от создания стратегии до получения клиентов»;

31 октября, 18:00-21:00 – онлайн-вебинар «Полезный контент для привлечения клиентов: корпоративный блог, рассылки, соцсети и YouTube»;

1 ноября, 18:00-21:00 – онлайн-вебинар «Создание маркетинговых материалов и продающих заголовков»;

5 ноября, 10:00-18:00 – лекция «Практика внедрения контекстной рекламы для B2B и B2C».

На данный момент участников просят обратить внимание на то, что место проведения мероприятия уточняется. Дополнительную информацию можно получить в центре «Мой бизнес» по телефону 8 (423) 279-59-09.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ