2019-10-24T12:56:32+10:00 2019-10-24T12:56:32+10:00

Массовые нарушения при ремонте дорог во Владивостоке нашли специалисты

Специалисты Контрольно-счетной палаты Владивостока и депутаты городского парламента провели проверку качества проведенных ремонтных дорожных работ. Выводы плачевные, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на пресс-службу Думы Владивостока.

Как пояснила аудитор Контрольно-счетной палаты Светлана Раудина, в рамках данного контрольного мероприятия оценивалось состояние дорожного полотна и качество проведенного ремонта в соответствии с исполнительными схемами выполнения работ по заключенным муниципальным контрактам.

При помощи мерного дорожного колеса (дорожного курвиметра) проводились обмеры фактически выполненных работ. Специалисты замеряли также угол уклонов на объектах дорожной инфраструктуры, адаптированных для удобства передвижения слабовидящих, проверяли качество укладки тактильной плитки на тротуарах, замеряли бордюры на соответствие качеству и объемам.

Как пояснили специалисты, проверка проводилась в течение нескольких дней на ряде участков, что позволило выделить ряд нарушений: практически на каждом из осматриваемых участков возникали вопросы по качеству дорог, были отмечены случаи, когда на отремонтированном участке образовались трещины. Другое наиболее частое нарушение, которое было выявлено, — отсутствие ливневых стоков в тех местах, где это необходимо.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ