2019-11-07T10:53:13+10:00 2019-11-07T10:53:13+10:00

Во Владивостоке сократят количество автобусных маршрутов

Из 93 автобусных маршрутов в скором времени во Владивостоке 52 будут оптимизированы. При этом предполагается, что 22 рейса отменят, но добавятся три новых. Об этом на заседании комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока доложил Андрей Мурзаков, начальник отдела организации транспортного обслуживания управления транспорта мэрии краевого центра.

По его словам, сокращению подвергнутся дублирующие маршруты. В связи с этим общее количество автобусных рейсов уменьшится до 74. На них будет задействовано 542 автобуса преимущественно средней и большой вместимости. Сейчас сеть пассажирских перевозок Владивостока состоит из 93 маршрутов, на которых работает около 700 автобусов.

«Проект маршрутной сети уже направлен действующим перевозчикам для обсуждения и совместной проработки деталей для улучшения качества транспортного обслуживания населения. Также данный документ будет размещен на сайте администрации города, чтобы граждане ознакомились с ним и внесли свои предложения», - сообщил Андрей Мурзаков.

Оптимизация будет идти по рекомендациям ООО «Сити Транспорт Групп - Сибирь», исследовавшего за 6,7 млн бюджетных рублей пассажиропоток во Владивостоке. Контракт питерская компания заполучила на открытом конкурсе в начале текущего года и, как сообщала мэрия, несколько месяцев работала над новыми автобусными схемами. Правда, мэр Олег Гуменюк в конце октября черновой вариант «большого труда» «Сити Транспорт Групп - Сибирь» частично зарубил, сославшись на необходимость более тщательной проработки вопроса. Означает ли это, что планировавшуюся с начала следующего года реформу отложат?  

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ