2019-11-15T18:40:24+10:00 2019-11-15T18:40:24+10:00

ДЮСШ Уссурийска вышла во всероссийский этап конкурса

Региональный этап всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной деятельности среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности завершился в Приморском крае, сообщает KONKURENT.RU.

Участники выявляли победителей и призеров среди самых лучших. Каждый боролся за звание «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы по трем и более видам спорта».

В конкурсе принимали участие городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ, ДЮКФП и прочие образовательные организации. 

«Чтобы попасть на конкурс, они должны были показать комиссии презентацию на тему «Итоги работы по развитию массового и детско-юношеского спорта за 2018/19 учебный год», материалы по организационно-методической деятельности, о присвоении спортивных званий и разрядов и результатах соревновательной деятельности обучающихся», - рассказали специалисты краевой администрации.

В результате были приняты и оценены пять комплектов документов организаций дополнительного образования из Находки, Уссурийска, Фокино, Артема и Партизанского района. 

Вскоре комиссия вынесла окончательное решение: победителем краевого и участником всероссийского этапа конкурса стало муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа» Уссурийского городского округа. Поддержка приморских спортсменов осуществляется благодаря краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ