2019-11-18T18:13:32+10:00 2019-11-18T18:13:32+10:00

Новое поколение приморских ученых приглашают на «Навигатор инноватора»

В течение четырех дней приморские студенты, аспиранты и молодые ученые смогут обучиться запуску собственного технологического проекта. На это направлен сколковский проект «Навигатор инноватора», сообщает KONKURENT.RU.

Старт преакселерационной программы назначен на 4 декабря. Аккредитованные Открытым университетом «Сколково» преподаватели проведут лекции и практические занятия в кампусе ДВФУ на острове Русском.

По итогу курса молодые ученые смогут доработать идеи своих проектов и сформировать рабочие бизнес-модели.

«“Навигатор инноватора” – это практико-ориентированная интенсивная программа для студентов, аспирантов и молодых ученых, направленная на доработку идей технологических проектов и «упаковку» их в вид рабочей бизнес-модели. Программа является аккредитованной преакселерационной программой Фонда содействия инновациям», – рассказали организаторы проекта.

В департаменте образования и науки Приморья отметили, что проекты такого рода поддерживаются в регионе в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия до 25 ноября. Результаты конкурсного отбора и финальный список участников школы будут опубликованы на странице программы 29 ноября. Отбором заявок займутся опытные эксперты «Сколково», ДВФУ и технопарка «Русский».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ